А против Б

90 - 82

Б против А

70 - 62

Две команды имеют одинаковую разность заброшенных и пропущенных мячей (152-152) и одинаковое соотношение, полученное делением (1,000).
Классификация проводится с использованием соотношения заброшенных и пропущенных мячей по результатам всех игр, проведенных в группе.

В

Если соотношение заброшенных и пропущенных мячей, полученное делением, одинаково, окончательные места будут определяться по результатам всех игр, проведенных в группе.

6

Классификация определяется только по результатам игр между этими командами.

В случае II.

Классификация команд А и Б, В и Г определяется как в примере D.3.2, приведенном выше.

Команда, которая без уважительной причины не является на матч, предусмотренный расписанием, или покидает площадку до окончания игры, проигрывает матч "лишением права игры", и получает ноль (0) очков в классификации.
К тому же Технический Комитет может решить перевести команду на последнее место в классификации. Это делается автоматически, если та же команда совершает аналогичное нарушение повторно.
Тем не менее, результаты матчей, сыгранных этой командой, остаются в силе при проведении общей классификации по итогам соревнований.

E.1

Определение
Любая организация, проводящая соревнования, может самостоятельно решить, будут ли использоваться телевизионные (TV) перерывы, и если будут, то какой продолжительности (60, 75, 90 или 100 секунд).

E.2

Правило

E.2.1

Возможен один (1) TV-перерыв в каждом периоде дополнительно к обычным затребованным минутным перерывам. TV-перерывы в дополнительных периодах недопустимы.

E.2.2

Первый перерыв (командный или TV) в каждом периоде должен быть продолжительностью 60, 75, 90 или 100 секунд.

E.2.3

Продолжительность всех других затребованных перерывов в периоде должна быть 60 секунд.

E.2.4

Обеим командам предоставляется один затребованный перерыв в каждом из первых трех (3) периодов и до двух (2) затребованных перерыва в четвертом периоде.
Эти перерывы могут быть затребованы в любое время игры и могут иметь продолжительность:

o                    60, 75, 90 или 100 секунд, если перерыв рассматривается, как TV-перерыв, т.е. первый в периоде (см. Е.2.1 выше) или

o                    60 секунд, если перерыв не рассматривается, как TV-перерыв, т.е. затребован любой из команд после того, как TV-перерыв уже был предоставлен (см. Е.2.1 выше).

E.3

Процедура

E.3.1

Идеально, чтобы TV-перерыв был взят за 5 минут до окончания периода. Однако нет гарантии, что это произойдет.

E.3.2

Если ни одна из команд не затребовала минутного перерыва до того, когда останется 5 минут до конца периода, то TV-перерыв должен быть предоставлен при первой же возможности, когда мяч мертвый и часы остановлены. Этот перерыв не записывается ни одной из команд.

E.3.3

Если любая команда запросила затребованный перерыв до момента, когда останется 5 минут до конца периода, то этот перерыв используется, как TV-перерыв.
Этот перерыв рассматривается одновременно, как TV перерыв и как затребованный перерыв, предоставленный запросившей его команде. Следовательно, другой перерыв не может быть предоставлен той же команде в этом периоде. Это правило действует в первых трех (3) периодах, в четвертом периоде у команды есть еще один затребованный перерыв.

E.3.4

В соответствии с этой процедурой может быть минимум один (1) перерыв в каждом периоде и максимум три (3) перерыва в течение первых трех (3) периодов и максимум пять (5) перерывов в течение четвертого периода.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

При использовании материалов активная ссылка на источник обязательна.