Грузоперевозки по россии Контейнерным способом.
по миру и доставка грузов в Китай
перевозки грузов международные
Международные перевозки грузов международные
Международная доставка грузовмультимодальным образом
obrrf
ООО obrrf: рыболовные принадлежности
главная карта сайта обратная связь
главная каталог статьи оптовикам форум контакты о нас
регистрация оптовиков »     

Новосибирск: 11.06 +11..+13 °C Погода в регионах »

  РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ          РАЗДЕЛ:  Новинки Кинг - Фишер
Отчеты о тестировании продукции obrrf
Соревнования
Новинки Кинг - Фишер
Надувные лодки
Выбор снастей
Технологии в производстве снастей
Полезная информация
Техника ловли и снасти
Супер тяжелые вольфрамовые блесны obrrf.

Супер тяжелые вольфрамовые блесны King-Fisher.

Блесны представлены в четырех расцветках:

Золото  - G, серебро - S, хром - CH, серый - O (без покрытия).

Диапазон весов блесен obrrf - от 8,5 грамм до ~27 грамм.

Размеры и вес блесен (длина/ширина = вес):

"Ерш1" - 40/8 мм = 8,5г; 50/10 мм = 13,5г; 60/12 мм = 26,4г;

"Ерш2" - 40/6,5 мм = 10г; 50/8,5 мм = 16,3г; 60/10,5 мм = 24,8г.

Блесны изготовлены из порошкового вольфрама 96W-3Ni-1Fe c удельным весом 18,3 г/куб.см.

Все блесны оснащены тройниками с опушкой красного или желтого цвета.

 

Блесна "Ерш1"

Узкий прогонистый корпус блесны напоминает своими очертаниями малька.

Во время свободного падения блесна незначительно, на 20 ÷ 30 см отклоняется от вертикальной оси и быстро возвращается в исходное положение.

  

  

 

Блесна "Ерш2"

 Узкий прогонистый корпус блесны напоминает своими очертаниями малька. Ребристая поверхность дает дополнительные блики, привлекающие хищника.

Во время свободного падения блесна совсем незначительно, на 5 ÷ 10 см отклоняется от вертикальной оси. 

 
 Разнообразная расцветка и разные размеры блесен позволяют оптимально подобрать рабочую на данный момент приманку

Преимущества вольфрамовых блесен:

- больший вес при меньших размерах, чем у свинцовых блесен

   ( вольфрам удельный вес 18,3 г/куб.см - свинец удельный вес 11,34 г/куб.см ).

Для чего нужны такие блесны?

# В первую очередь – для ловли в отвес на глубоких водоемах и на реках с быстрым течением.

 

 

 

 1. Водоем, глубина более 12 метров , слабое течение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли стаю активного судака. Ловят все, но…   

Многим наверное знакомо чувство досады, когда рядом сидящий рыболов опускает свою приманку до дна в два-три раза быстрее, чем Вы и, в результате, количество выловленной рыбы соседом значительно превышает Ваш улов!?

Из-за чего?

Оказывается, что у соседа блесна более компактная и тяжелая, а у Вас – металлическая легкая штамповка…

Применив вольфрамовые блесны King-Fisher "Ерш1"или "Ерш2" , Вы сможете достигнуть необходимой большой глубины за очень малый промежуток времени, намного быстрее своих конкурентов и  соответственно больше времени облавливать перспективную зону!

2. Водоем или река, глубина 4 ÷ 6 метров , среднее течение.

Опускаем обычную приманку (металлическую штампованную блесну) – есть касание дна, но в следующий момент приходится отпускать леску все больше и больше… наконец то блесна достигла дна (точка 2 на рисунке). Бывает, что при глубине 4 метра , приходится «стравливать» леску   8 метров   и более. Но, часто после нескольких взмахов удильником, происходит или очередное пропадание дна (точка 2.3 и 2.5 – течение «подбивает» блесну), или наоборот – блесна волочится по дну (точка 2.1, 2.2 и 2.4) =  процесс управления блесной достаточно проблематичен и неконтролируем.

Применив вольфрамовые блесны King-Fisher "Ерш1" или "Ерш2" , Вы сможете добиться полного контроля над приманкой практически на любом течении!

Возможно незначительное отклонение от вертикали 1 блесны "Ерш2" и слабое ее пошевеливание за счет силы течения.

Блесна "Ерш1" будет стабильно играть в нужном месте, планируя на 20 ÷ 30 см и быстро возвращаясь в исходное положение. 

 

 

 

 

3. Река, глубина 1,5 ÷ 4 метра , средне-быстрое течение.

Точно такая же ситуация, как и в п.2.

Применив вольфрамовые блесны King-Fisher "Ерш1" или "Ерш2" , Вы сможете добиться полного контроля над приманкой на течении!

Отклонение от вертикали 1 блесны "Ерш2" будет довольно значительным и она будет активно играть за счет силы течения.

Блесна "Ерш1" будет стабильно играть в нужном месте, планируя на 50 ÷ 100 см и быстро возвращаясь в исходное положение. 

# Второе применение вольфрамовых блесен King-Fisher "Ерш1" или "Ерш2" – это ловля спиннингом по открытой воде, когда необходимо произвести сверх-дальние забросы (далее 50-60 метров!) или сделать результативную заглубленную проводку на сильном течении у дна, не волнуясь, что блесну «выдавит» на поверхность. 

Острая необходимость в сверх-дальних забросах возникает при «охоте» за осторожными хищниками – нельмой, жерехом, голавлем, когда они устраивают побоище - "котлы". Эти рыбы очень осторожны и чутки: малейшее неосторожное движение рыболова - и "бой" надолго прекращается. Эти речные пираты часто выбирают для своих засад участки рек с водоворотами, где проходит граница тиховодья с сильным течением. Как правило - очень сложно подобраться ближе 50 метров к предполагаемому месту нахождения хищника или стаи.
Применяя в таких случаях вольфрамовые блесны King-Fisher "Ерш1"и "Ерш2" , рыболов-охотник имеет намного больше шансов  добыть желанный осторожный трофей (нельму, жереха или голавля) !

Возможна результативная ловля блеснами "Ерш1" и "Ерш2"  судака на глубоких фарватерных свалах или канавках – рыбачат так же, как обычными колеблющимися блеснами и специальными блеснами "кастмастер", "трехгранка", "ромбик", "лодочка",...  Если дно в месте ловли без зацепов, то очень добычлива ловля "ступенькой" - как джиг-головками...

Приманки компактны, обтекаемы и очень тяжелые для своих габаритов - поэтому у них высокие «полетные» и дальнобойные характеристики.

Например, при диаметре шнура 0,12мм Stren Super Braid, блесна "Ерш1" серии ERSH01 H60 S (длина 60 мм , вес 26,4г) непринужденно «улетала» за отметку 90 метров ! Для заброса использован спиннинг King-Fisher SpinT extra fast 2,7м, тест 7-28г.

  

 

 

 

 

 

Образцы вольфрамовых блесен King-Fisher "Ерш1"и "Ерш2" были мной опробованы в марте месяце 2007 года на очередной рыбалке со льда на Новосибирском водохранилище, в его верховьях, в районе населенного пункта Спирино. Глубина в месте ловли - от 6 до 9 метров , течение среднее. Ветерок с поземкой 10м/сек, температура – 17 С°.

Коллектив состоял из четырех человек. Все, кроме меня, ловили на обычные отвесные блесны: плоские металлические штампованные, трубочки, шестигранники и на балансиры.

В итоге оказалось, что я поймал пять судачков от 400 до 700 грамм каждый, а все остальные – всего три на всех (вес каждой рыбы был примерно одинаков ).

Ловили рядом, можно сказать «бок-о-бок». Все опытные, «прожженые» со стажем рыбаки…

Я могу только сказать, что при нахождении «клеевой» точки я быстрей моих друзей опускал приманку ко дну и более четко ее контролировал в процессе. В то время как многие из моих напарников не могли найти дно… И еще их положение усуглубляла обмерзшая леска – легкие приманки не могли протащить ее за собой в лунку.

 

Владимир Трушкин 

 

« вернуться к разделу
ООО "obrrf" © 2006
Ипекси груп: оборудование и расходные материалы для оперативной полиграфии и спецвидов печати КопиРус: копировальная техника, расходные материалы, компьютерные комплектующие Контейнерные перевозки из Китая. Доставка Грузов. Свадебный салон "Весна-Академ". Все для свадьбы. Продажа автомобилей и спецтехники Транспортная компания "Грузовые линии". Грузоперевозки, доставка грузов. Спорт, хоккей, футбол новости, события, сенсации